Текущее время: 17 июл 2018, 03:48

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Считаете ли вы форум нужным и полезным?
Да  80%  80%  [ 8 ]
Нет  0%  0%  [ 0 ]
Скорее Да чем НЕТ  10%  10%  [ 1 ]
Скорее Нет чем Да  0%  0%  [ 0 ]
Не знаю  0%  0%  [ 0 ]
Что за форум  10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перспективы развития сайта и форума
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 00:26 
Главный Администратор
Главный Администратор

Сразу скажу - на данный момент - никаких. :unknown:
Посещаемость очень низкая - практически нулевая. Боты - то да - резвятся пачками. Вопрос в нужности такого форума, где нормальные посетители крайне редки.
К тому же есть ещё одно обстоятельство, которое мешает нормальному существованию форума даже в растительном состоянии - обилие спама. Ведь казалось бы - не нужен и не нужен - пусть просто существует для редких гостей. К сожалению этот движок весьма уязвим для спам-ботов, а сделанные ему "прививки" не столь эффективны как бы хотелось. Хорошего решения пока не найдено. Очисткой же форума от мусора в силу ряда обстоятельств мне приходится заниматься в одиночку. Это довольно затратная по времени процедура. Если бы на форуме "кипела жизнь" - было бы хотя бы не обидно за потраченное впустую на дератизационные работы время.
Посему и было принято решение о закрытии форма, потому как лично мне всё это кроме головной боли ничего не приносит. Приношу извинения тем, кто хотел бы получать какую-то информацию, но не считаю, что закрытие этого форума сильно им мешает в этом. Старый форум пока ещё дышит, хоть и с трудом - основная масса информации - там. Эта площадка создавалась для новых вопросов и общения. Ни того ни другого нет - так зачем она тогда нужна?
Впрочем - можете высказаться. Может я в чём-то ошибаюсь и неверно оцениваю нужность этой площадки. Недели хватит на то, чтобы обсудить всё это? Если через неделю никаких серьёзных аргументов "ЗА" не появится - я закрою площадку окончательно. Правда, возможно, сделаю паллиативный вариант - оставлю форум открытый, но закрою возможность новых регистраций и создания сообщений. Ну хоть чтобы были доступны существующие на данный момент сообщения и, особенно, списки тем старого форума (очень жалко потраченного на них времени).
Ну вот вам ещё голосовалка. В принципе она всё и решит. Количеством проголосовавших в том числе.

Заголовок сообщения: Re: Перспективы развития сайта и форума
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 07:58 
Интересующийся
Интересующийся

Да нужен.

Заголовок сообщения: Re: Перспективы развития сайта и форума
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 22:33 
Главный Администратор
Главный Администратор

Ну, собственно, уже всё понятно. Я честно дождусь окончание объявленного недельного периода. Но вывод - он уже вполне очевиден.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]