Рулевая рейка

Ответить
Аватара пользователя
Shaman_vl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:37

Рулевая рейка

Сообщение Shaman_vl »

Народ нужна помощь! RN6 2007 год, на скорости периодически выключается ЭУР, загорается значок руля, и руль нихрена не крутится!!! пробег 205 тыщ, ни разу такого не было! что может быть???
Аватара пользователя
Shaman_vl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:37

Re: Рулевая рейка

Сообщение Shaman_vl »

Shaman_vl писал(а):Народ нужна помощь! RN6 2007 год, на скорости периодически выключается ЭУР, загорается значок руля, и руль нихрена не крутится!!! пробег 205 тыщ, ни разу такого не было! что может быть???
и чего??? никто не поможет?
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Re: Рулевая рейка

Сообщение stm »

Shaman_vl писал(а):Народ нужна помощь! RN6 2007 год, на скорости периодически выключается ЭУР, загорается значок руля, и руль нихрена не крутится!!! пробег 205 тыщ, ни разу такого не было! что может быть???
я бы для начала глянул все фишки на рейке, может где отходит или конденсат какой образовался.
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
Shaman_vl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:37

Re: Рулевая рейка

Сообщение Shaman_vl »

stm писал(а):
Shaman_vl писал(а):Народ нужна помощь! RN6 2007 год, на скорости периодически выключается ЭУР, загорается значок руля, и руль нихрена не крутится!!! пробег 205 тыщ, ни разу такого не было! что может быть???
я бы для начала глянул все фишки на рейке, может где отходит или конденсат какой образовался.
все фишки проверил, контакт хороший! грешу на рейку! может её где подзакусывает! хотя люфтов сильных нет! завтра буду разбирать
Аватара пользователя
ALLEXZANDOR
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:06
Откуда: красноярск

Re: Рулевая рейка

Сообщение ALLEXZANDOR »

Shaman_vl писал(а):
Shaman_vl писал(а):Народ нужна помощь! RN6 2007 год, на скорости периодически выключается ЭУР, загорается значок руля, и руль нихрена не крутится!!! пробег 205 тыщ, ни разу такого не было! что может быть???
и чего??? никто не поможет?

У меня тоже сегодня руль заклинило, Загорелся значок руля с восклицательным знаком. С трудом доехал до дома. Не знаю на что грешить :surprised:
Аватара пользователя
Shaman_vl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:37

Re: Рулевая рейка

Сообщение Shaman_vl »

ALLEXZANDOR писал(а):
Shaman_vl писал(а):
Shaman_vl писал(а):Народ нужна помощь! RN6 2007 год, на скорости периодически выключается ЭУР, загорается значок руля, и руль нихрена не крутится!!! пробег 205 тыщ, ни разу такого не было! что может быть???
и чего??? никто не поможет?

У меня тоже сегодня руль заклинило, Загорелся значок руля с восклицательным знаком. С трудом доехал до дома. Не знаю на что грешить :surprised:
я грешил на люфт рейки, думал изза втулок! заказал ремкоплект, снял рейку, а на ней нет люфтов! поставил обратно, смазав все фишки антиокислителем! и уже 5000 без происшествий
Аватара пользователя
sergs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 02:35
Откуда: Бийск

Re: Рулевая рейка

Сообщение sergs »

Подскажите пожалуйста, какой нужно использовать ключ (спецключ), чтобы можно было подлезть, ослаблять/затягивать контрагайку на 40 на рулевой рейке, лучше фото. Заранее спасибо!
Honda Stream RSZ 2008 Black
Аватара пользователя
ACID
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 11:52

Re: Рулевая рейка

Сообщение ACID »

Можно использовать обыкновенную головку на 40 и удлинитель. или аккуратно зубилом мелким. Но там не подлезть особенненно другими ключами.
НА снятой рейке я откручивал большим газовым ключом.

И помойму гайка это на 42 а не на 40.
Слава Богу за все! А всего не сосчитать :)
--RN9 RSZ 4WD 2.0--
Аватара пользователя
ACID
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 11:52

Re: Рулевая рейка

Сообщение ACID »

Чтобы понять почему клинит руль надо считать код ошибки, и тогда по нему уже смотреть причину.

Как это сделать смотрите например тут: диагностика

Допустим я получил код ошибки 52. Значит у меня не работает электродвигатель.

Кстати у меня он работал но только на половину. т.е. руль крутился вправо до конца, а влево никак.
Связно это было с тем, что сам шток вертикального вала был смещен относиельно центра датчиков в крышке, соответственно если посмотреть устройство рейки, то все стало ясно. Докрутил гайку крепления вала до упора, и вал встал по центру датчиков.

В общем надо смотреть код ошибки сначала. Возможно двигатель отказал, возможно датчику конец пришел и его разбило. Причин может быть масса.
Слава Богу за все! А всего не сосчитать :)
--RN9 RSZ 4WD 2.0--
Ответить