Рулевая рейка. Разница между 2wd и 4wd?

Ответить
Аватара пользователя
Stream38irkutsk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 13:22

Рулевая рейка. Разница между 2wd и 4wd?

Сообщение Stream38irkutsk »

Здравствуйте. Езжу на rn9. Так сложилось что нужно менять целиком рейку, смотрю по каталогу - номер каталожный для 2wd и 4wd разный. Есть ли разница между рейками на 2wd и 4wd? Подскажите пожалуйста.
RN9 4WD AT
Аватара пользователя
Vladimir
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 07:03

Re: Рулевая рейка. Разница между 2wd и 4wd?

Сообщение Vladimir »

Да есть. Рулевые тяги на 4WD короче, значит сама рейка длиннее.
Аватара пользователя
Retomhhep
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2018, 17:44
Откуда: Russia
Контактная информация:

Рулевая рейка Разница между 2wd и 4wd

Сообщение Retomhhep »

Подскажите пожалуйста... менял рулевые тяги- в пыльниках жидкость... немного правда... уровень в бачке-мин... сказали -рейка потекла,но не парится , следить за уровнем и подливать по мере ухода ...Ждать смерти рейки?
Аватара пользователя
Anser
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 00:35
Откуда: Los Vrangeles

Re: Рулевая рейка Разница между 2wd и 4wd

Сообщение Anser »

Retomhhep писал(а):Подскажите пожалуйста... менял рулевые тяги- в пыльниках жидкость... немного правда... уровень в бачке-мин... сказали -рейка потекла,но не парится , следить за уровнем и подливать по мере ухода ...Ждать смерти рейки?
:eekes: о каком бачке речь вообще? О_о у нас электро...
RN9 - RSZ
Аватара пользователя
Ruban
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 10:20

Re: Рулевая рейка. Разница между 2wd и 4wd?

Сообщение Ruban »

Всем доброго времени суток! Подскажите как стучит рейка, при каких условиях и отдаёт ли в руль?
У меня стук (бряканье) слева, на гравийке, по снежной каше, на стыках асфальта, при этом в руль не отдаёт, при понижение температуры бряканье если не пропадает то становится меньше.
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Рулевая рейка. Разница между 2wd и 4wd?

Сообщение Quatrix »

Ruban писал(а): У меня стук (бряканье) слева, на гравийке, по снежной каше, на стыках асфальта, при этом в руль не отдаёт, при понижение температуры бряканье если не пропадает то становится меньше.
Стучит и не отдаёт - да это она. У нас вообще рейка - слабое звено. На старом форуме было много обсуждений на эту тему (посмотри темы старого форума по подвеске если не лень). Мне недавно делали профилактику по авто, и рулёвку в том числе - точили новые втулки, бо найти пробежную рейку без проблем не удалось - все ушатанные независимо от года.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Ruban
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 10:20

Re: Рулевая рейка. Разница между 2wd и 4wd?

Сообщение Ruban »

Quatrix писал(а):
Ruban писал(а): У меня стук (бряканье) слева, на гравийке, по снежной каше, на стыках асфальта, при этом в руль не отдаёт, при понижение температуры бряканье если не пропадает то становится меньше.
Стучит и не отдаёт - да это она. У нас вообще рейка - слабое звено. На старом форуме было много обсуждений на эту тему (посмотри темы старого форума по подвеске если не лень). Мне недавно делали профилактику по авто, и рулёвку в том числе - точили новые втулки, бо найти пробежную рейку без проблем не удалось - все ушатанные независимо от года.
Аватара пользователя
Ruban
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 10:20

Re: Рулевая рейка. Разница между 2wd и 4wd?

Сообщение Ruban »

Спасибо за ответ) темы старого форума читаю, просто там в основном про то как лечить, а про симптомы мало информации
Аватара пользователя
Ruban
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 10:20

Re: Рулевая рейка. Разница между 2wd и 4wd?

Сообщение Ruban »

Всем привет) добрался я наконец то до рейки, поставил капролоновые втулки. Стук слева исзез, руль крутится легко, назад возвращается, Но появилось бряконье в районе ног, слегка отдаёт в руль, похоже на рулевой карданчика, но почему то мне кажется что это не он! Вот думаю слегка подтянуть рейку, подскажите как правильно это сделать и какой инструмент для этого нужен?
Ответить