Омыватель 5 двери

Ответить
Аватара пользователя
Verd
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 03:36

Омыватель 5 двери

Сообщение Verd »

Всем привет!
Парни, мб кто чинил омыватель 5 двери и может поделиться пошаговой инструкцией по этому действу?
Проблематика в следующем: На зиму забыл залить незамерзайку, ну вода и встала льдом в бачке расширения, естественно при + температурах зимой когда вода растаяла проверил лобовое (работает) и 5 дверь, и вот как-то что-то не то, моторчик жужжит но вода не идет, смотрю под колесом передним со стороны водителя лужа набежала, смотрю патрубок слетел с бачка, поставил на место, но вода не пошла, такое ощущение что давления нет. Куда копать, что смотреть, очень уж не хочется обшивку потолка снимать=(
Аватара пользователя
Verd
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 03:36

Re: Омыватель 5 двери

Сообщение Verd »

Так, ну вроде победил недуг малой кровью, в общем при открытии 5 двери видим шланг подачи воды на сосок, шланг я снял, без него вода идет, от шланга отсоединил клапана (пластиковые) и промыл/продул обратный клапан (тот что подсоединяется к двери) был забит грязью и песком, подсоединил все обратно и чудо, вода пошла.
Но возник еще один вопрос, когда включаеш подачу воды на 5 дверь, она начинает идти спустя секунды 3, понятно что пока дойдет от бачка до двери но в норме ли такое время?
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Омыватель 5 двери

Сообщение Quatrix »

Да, так и есть. Задержка присутствует.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Verd
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 03:36

Re: Омыватель 5 двери

Сообщение Verd »

Quatrix писал(а):Да, так и есть. Задержка присутствует.
От спасибо!
Теперь я рад, год ездил с забитым омывателем, готовился к разбору обшивки потолка=)
Глянул тут на фарпосте/дроме цены на кузовные детали и обрадовался, последний раз когда смотрел фара стоила от 6 рублей, решетка так же=) Теперь доступнее=)
Аватара пользователя
watt70
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 14:27

Re: Омыватель 5 двери

Сообщение watt70 »

Verd писал(а):
Quatrix писал(а):Да, так и есть. Задержка присутствует.
год ездил с забитым омывателем
Год- это что, я три года ездил- передний левый еле брызгал и задний вообще не работал. Так руки и не дотянулись до них... продал машину с этими нюансами.
Аватара пользователя
Verd
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 03:36

Re: Омыватель 5 двери

Сообщение Verd »

watt70 писал(а):
Verd писал(а):
Quatrix писал(а):Да, так и есть. Задержка присутствует.
год ездил с забитым омывателем
Год- это что, я три года ездил- передний левый еле брызгал и задний вообще не работал. Так руки и не дотянулись до них... продал машину с этими нюансами.
А я вот продавать не собираюсь сосем его, полностью устраивающая меня машина=)
Ответить