Передние стойки на полный привод

Ответить
Аватара пользователя
ACID
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 11:52

Передние стойки на полный привод

Сообщение ACID »

Друзья, выручайте.

Приговорили под замену передние опоры, отбойники и пыльники стоек, посмотрев стоимость немного расстроился. Хочу приобрести контрактные стойки, в которых обычно все есть, но вот вопрос, можно ли на кузов RN9 ставить стоки от RN7!?

Заранее спасибо за совет-ответ!
Слава Богу за все! А всего не сосчитать :)
--RN9 RSZ 4WD 2.0--
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение stm »

ACID писал(а):Друзья, выручайте.

Приговорили под замену передние опоры, отбойники и пыльники стоек, посмотрев стоимость немного расстроился. Хочу приобрести контрактные стойки, в которых обычно все есть, но вот вопрос, можно ли на кузов RN9 ставить стоки от RN7!?

Заранее спасибо за совет-ответ!
да да, вопрос интересный... т.к. даже втулки стабилизатора отличаются по комплектации от RSZ и Х, хоть и кузов одинаковый))
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
ACID
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 11:52

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение ACID »

Ну скоро узнаем ответ :) Заказал контрактные, как придут будем посмотреть. По таблице оригинал отличается в вот каябовские вроде одинаковые на RN7 и RN9
Слава Богу за все! А всего не сосчитать :)
--RN9 RSZ 4WD 2.0--
Аватара пользователя
goshmeister
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:33

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение goshmeister »

Подойдут. Но б/у - как говорится, дёшево и сердито, хотя тут больше зависит от того как долго на машине ездить
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение stm »

goshmeister писал(а):Подойдут. Но б/у - как говорится, дёшево и сердито, хотя тут больше зависит от того как долго на машине ездить
не факт, но кто в мешке, как говориться.
ставил контракт от проверенных поставщиков, отъездил 2 года и благополучно продал машину, без проблем.
с конским ценником по мне бы лучше контракт брать.
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
ACID
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 11:52

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение ACID »

Стойки подошли, без проблем.
Слава Богу за все! А всего не сосчитать :)
--RN9 RSZ 4WD 2.0--
Аватара пользователя
ACID
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 11:52

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение ACID »

Только стук остался :( горе диагносты, судя по всему что то другое стучит :(
Слава Богу за все! А всего не сосчитать :)
--RN9 RSZ 4WD 2.0--
Аватара пользователя
goshmeister
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:33

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение goshmeister »

stm писал(а):
goshmeister писал(а):Подойдут. Но б/у - как говорится, дёшево и сердито, хотя тут больше зависит от того как долго на машине ездить
не факт, но кто в мешке, как говориться.
ставил контракт от проверенных поставщиков, отъездил 2 года и благополучно продал машину, без проблем.
с конским ценником по мне бы лучше контракт брать.
Ели стойка не стучит и не течёт, то это ещё не значит, что она работает исправно. Существенное падение характеристик демпфирования у оригинальных стоек наступает к пробегу в 80-90 тысяч, прежде всего из=за износа клапанной системы. Пакость в том, что водитель постепенно привыкает к работе изношенного амортизатора и разница чувствуется при замене на новый или менее изношенный б/у. Отсюда вопрос: сколько проехал б/у амортизатор до того как его сняли с машины и сколько ресурса там ещё осталось.
Аватара пользователя
Shelkunchick
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 16:47

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение Shelkunchick »

я на предыдущей машине (RN3-2000г) так попал со стойками... как раз из-за клапанной системы, стучали при попадании колеса в яму... перетряхнули всю подвеску, в конце приговорили стойки... заменил на аналог KYB.... видимо устанавливали горе мастера, так как стук как был так и остался (заезжал к этим мастерам еще пару раз на диагностику. Пока была гарантия на стойки - они были не виноваты, как только гарантия закончилась - сразу же приговор стойкам вынесли, а ездил я тогда немного, за полгода около 2500 тысяч.... в общем теперь я к ним ни ногой), хорошо, что оставил оригинальные стойки, отдал ребятам - восстановили... я до этого не знал, что подвеска может работать тихо))) три месяца откатал на восстановленных стойках. Не срок конечно но все же...
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение stm »

Shelkunchick писал(а):я на предыдущей машине (RN3-2000г) так попал со стойками... как раз из-за клапанной системы, стучали при попадании колеса в яму... перетряхнули всю подвеску, в конце приговорили стойки... заменил на аналог KYB.... видимо устанавливали горе мастера, так как стук как был так и остался (заезжал к этим мастерам еще пару раз на диагностику. Пока была гарантия на стойки - они были не виноваты, как только гарантия закончилась - сразу же приговор стойкам вынесли, а ездил я тогда немного, за полгода около 2500 тысяч.... в общем теперь я к ним ни ногой), хорошо, что оставил оригинальные стойки, отдал ребятам - восстановили... я до этого не знал, что подвеска может работать тихо))) три месяца откатал на восстановленных стойках. Не срок конечно но все же...
мм... не везде есть шаристые спецы. Надо еще поискать даже тех кто смог бы грамотно отремонтировать стойки. А тебе видать связло))
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
fen_nix23
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:11

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение fen_nix23 »

Ребята, всем привет! Подскажите кто-нибудь номерки на передние стойки не оригинал на полный привод (RN7). Восстанавливать не хочу, а оригинал уж слишком дорого.
Аватара пользователя
goshmeister
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:33

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение goshmeister »

NST5402R
NST5402L

Это KYB News SR для полного привода. Дорого-богато, но оно того стоит. Оптовая цена сейчас порядка 8000 руб./шт.

Второй вариант - 333486 / 333487 - это для переднего привода. Подойдёт, но нужны будут проставки 2 см, чтобы клиренс сохранился.
Аватара пользователя
Maximayzov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:49
Откуда: Russia
Контактная информация:

Передние стойки на полный привод

Сообщение Maximayzov »

Хочу поменять передние стойки на Kayaba газовые.. Кто нибудь пропобовал?? Поделитесь впечатлениями?? Или посовейсте какие нибудь еще
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение Quatrix »

Melaniaclirl писал(а):Может кто знает - чем отличаются передние стойки от года выпуска? Есть-ли какие-то внешние конструктивные изменения или только "жесткостью"?
От года - нет. От модели - да. У полноприводных они несколько отличаются от переднеприводных. Посмотри тут если не лень разбираться.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
ACID
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 11:52

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение ACID »

Стойки к слову уже прошли более 10 тысяч, и все в порядке. Стук только сейчас весь победил, перебрав рулевую рейку:)
Слава Богу за все! А всего не сосчитать :)
--RN9 RSZ 4WD 2.0--
Аватара пользователя
dmitri42011
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:18

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение dmitri42011 »

Приветствую вас уважаемые форумчане. Подскажите подойдут ли передние стойки от 4 вд на передний привод?
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение Quatrix »

И да, и нет. На старом форуме много об том говорилось. Все темы тут, если не лень ковыряться, конечно вроде бы ещё в этой теме конкретно про разницу стоек вэдовых и переднеприводных говорилсь.
Ну а коротко - заменяемы они, но разные. Вэдовые выше именно из-за конструкции стоек.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Константин555
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 02:26

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение Константин555 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто ставил передние стойки на 4вд от каких других авто ? Какие подходят? Каяба SR проходили год! Контракт две пары поменял не держит газ! На вд в продаже кроме каяба не чего нет
Аватара пользователя
Константин555
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 02:26

Re: Передние стойки на полный привод

Сообщение Константин555 »

Maximayzov писал(а): 07 июн 2018, 18:14 Хочу поменять передние стойки на Kayaba газовые.. Кто нибудь пропобовал?? Поделитесь впечатлениями?? Или посовейсте какие нибудь еще
Брал себе на 4вд. Проехал чуть более года ,газ выходит с обеих! Каяба была 100% Япония!
Ответить