Перспективы развития сайта и форума

Не машиной единой жив человек. Хочется и на отвлечённые темы поговорить. Узнать, спросить...

Считаете ли вы форум нужным и полезным?

Да
41
89%
Нет
0
Голосов нет
Скорее Да чем НЕТ
4
9%
Скорее Нет чем Да
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
Что за форум
1
2%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Nexper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:03
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Nexper »

Нужен,однозначно. :so_happy:
Honda Stream RN8 2.0 RSZ 2007
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

koroed24 писал(а):не знаю что думать теперь
Значит так людям надо.
На старом форуме очень много было всяких обсуждений и общения. На новом форуме тоже вначале было началось, но спамеры практически его убили. Если бы не отключил регу - точно бы уже всё умерло. Но и так - жизнь замерла. Энтузиасты разбежались ибо посчитали себя оскорблёнными видать, что один человек не может справиться с обилием спама. А помогать, как выяснилось, у нас как-то не принято.
Практически форум до сих пор балансирует на краю. Я оплатил и домен и хост на ближайший год - потому вопрос о закрытии остро не стоит. Смысл - деньги уже потрачены. Но через год ближе к осени если ничего не изменится - буду опять кубатурить надо ли всё это или идёт оно лесом. :pardon:
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Nexter
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:14
Откуда: Братск

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Nexter »

О, какая то движуха :biggrin: хоть вялая, но есть
RN6, RSZ HDD Navi, Modulo edition
Аватара пользователя
Nexter
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:14
Откуда: Братск

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Nexter »

Quatrix писал(а):
koroed24 писал(а):не знаю что думать теперь
Значит так людям надо.
На старом форуме очень много было всяких обсуждений и общения. На новом форуме тоже вначале было началось, но спамеры практически его убили. Если бы не отключил регу - точно бы уже всё умерло. Но и так - жизнь замерла. Энтузиасты разбежались ибо посчитали себя оскорблёнными видать, что один человек не может справиться с обилием спама. А помогать, как выяснилось, у нас как-то не принято.
Практически форум до сих пор балансирует на краю. Я оплатил и домен и хост на ближайший год - потому вопрос о закрытии остро не стоит. Смысл - деньги уже потрачены. Но через год ближе к осени если ничего не изменится - буду опять кубатурить надо ли всё это или идёт оно лесом. :pardon:
ну а как тебе помочь с разгребалкой? подскажи, я за. я так понимаю меня надо наделить какими то правами или нет?
RN6, RSZ HDD Navi, Modulo edition
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Nexter писал(а): ну а как тебе помочь с разгребалкой? подскажи, я за. я так понимаю меня надо наделить какими то правами или нет?
Спасибо за предложение. Помощь нужна была весной. Сейчас то что. Всё уже улеглось. Все кто мешал либо прибиты либо не имеют возможности отсвечивать.
А ещё помощь нужна была прошлой осенью и в начале года тоже. Особенно в феврале, когда как на зло - в мой отпуск и, соответственно, физическую невозможность заниматься форумом - тут резко понасрали. Те, на кого надеялся как-то не справились. Из форума сделали выгребную яму. Потом грёб говно лопатой почти месяц после того нашествия...
А сейчас всё достаточно нормально отрегулировано ну и все какахи давно выкинуты. :cool:
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Nexter
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:14
Откуда: Братск

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Nexter »

Quatrix писал(а):
Nexter писал(а): ну а как тебе помочь с разгребалкой? подскажи, я за. я так понимаю меня надо наделить какими то правами или нет?
Спасибо за предложение. Помощь нужна была весной. Сейчас то что. Всё уже улеглось. Все кто мешал либо прибиты либо не имеют возможности отсвечивать.
А ещё помощь нужна была прошлой осенью и в начале года тоже. Особенно в феврале, когда как на зло - в мой отпуск и, соответственно, физическую невозможность заниматься форумом - тут резко понасрали. Те, на кого надеялся как-то не справились. Из форума сделали выгребную яму. Потом грёб говно лопатой почти месяц после того нашествия...
А сейчас всё достаточно нормально отрегулировано ну и все какахи давно выкинуты. :cool:
Обращайся если что, не молчи. Я всегда рад помочь. В личку если что...
RN6, RSZ HDD Navi, Modulo edition
Аватара пользователя
Nexter
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:14
Откуда: Братск

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Nexter »

Ты прав. Когда тут позасрали все то просто физически не было возможности что то прочитать и увидеть твою просьбу о помощи. Поэтому если что то в личку
RN6, RSZ HDD Navi, Modulo edition
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Nexter писал(а):что то прочитать и увидеть твою просьбу о помощи
Да не просил я никого ни о чём на страницах форума. Чисто теоретически тут была целая группа админов/модеров которая могла бы вместе решить проблему. На практике проблему решить не получилось. Мне не дотянуться было из загранки до управления как я не пытался. Ну а что получилось у тех, на кого я понадеялся - все видели. Что уж теперь.
Тогда же я и решил, что больше ни на кого надеяться не буду. Тем более - просить, а - по возможности - организую работу так, чтобы справляться самому.
Вроде получается. Ну а тот вред, который был нанесён форуму - он, конечно, почти что поставил точку на его существовании. Посетители ушли.
Хотя - вот честно - я одного понять не могу - неужели все так резко забили на форум, что после того, как проблема была исправлена - уже решили не возвращаться. Я же летом делал рассылку всем зареганым. Сколько людей зашло и проголосовало?
Для меня форум и сайт сейчас - просто головняк. Чемодан без ручки. Я им занимаюсь, но интереса - нет. Не вижу особой заинтересованности в нём у людей. Думал мож голосовалка о чём то скажет. Но не тут то было. Вернее пока вывод один - не особо то оно всё надо.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
koroed24
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:35
Откуда: Красноярск

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение koroed24 »

Ладно не кипятись я тебя может в чом то и понимаю время покажет
Honda Stream RN6 X HDD Navi 2010
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

koroed24 писал(а):не кипятись
Да никто и не кипятится. Я спокоен как шотландский таракан под дустом. Откипятил своё.
Вот зимой и в начале весны было реально обидно видеть как всё сыпется к чертям.
Ну и особо "порадовала" реакция одноклубников, которые поморщив брезгливо носики "фу, как у нас тут грязно" тупо свалили.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Андрей22rus
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:49

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Андрей22rus »

Сайт не сомненно нужен !!!
Если нужна финансовая помощь пиши на емел помогу сколько смогу !!!
Honda Stream 1.8X DBA-RN6 2007г.
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Виртуальный мир забавен и сложен. Тут происходят всякие разные загадочные и не поддающиеся логическому объяснению события.
К примеру - пришло письмо "хочу зарегистрироваться". В тот же день регистрация состоялась, и было послано соответствующее послание "заявителю". Однако проходит пара недель и от того же человека приходит письмо с таким (примерно) содержанием: "...я просил о регистрации, однако вы молчите...". Опа. Неожиданно.
Итак.
На данный момент ВСЕ пожелавшие зарегистрироваться были зареганы примерно в течении суток. О данном факте каждому должно было прийти два сообщения - моё и от автомат-регистратора сайта. Насчёт второго твёрдой уверенности нет, что работает, однако вроде как должно.
О том, что было бы не плохо подтвердить факт что всё случилось я раньше не говорил, потому как считал что у всех всё нормально проходит. А острой необходимости в "...хорошо, спасибо, - рега прошла нормально..." не было. Однако, гляди ж ты - не всегда всё идёт нормально. Потому желательно подтверждать, что всё хорошо.
Не смотря на просьбу указывать желательный е-мэйл в заявке на регистрацию некоторые товарищи этого не делают - их я регистрирую на тот адрес, с которого приходит письмо - других вариантов просто нет.
Это всё преамбула.
Теперь амбула.
1. Как я и говорил - регистрация происходит в течении суток. Это не потому, что я такой ленивый, а из-за разницы во времени - иногда запрос приходит моим глубоким вечером, когда уже спатьпора. Естественно, что утром все мысли о том, как ловчее добраться до работы, а не о том как кого-то зарегистрировать. На работе возможности довольно ограничены, потому реально рассчитывать на какие-то активные действия с моей стороны - через полсуток+ (время поспать+поработать). Исключения составляют выходные и праздники - я как и все в свободное время занимаюсь больше домашними делами или активным отдыхом вдали от виртуального пространства. Соответственно всё может затянутся и на пару дней. Это - реальность. :pardon:
2. Но если прошло 2-3 дня, а от меня (по вашему мнению) никаких сигналов - начните с проверки "мусорного ящика" (пыльного мешка) для спама вашего почтового сервиса или локального почтового клиента - кто чем пользуется. Туповатый антиспам-автомат (или антивирус) может запросто выкинуть письмо туда. Лично я временами ваши запросы нахожу именно там (у меня клиент - виндовс лив мэйл) - в том совместная заслуга антивируса и его (лив мэйла) собственного антиспам-бота.
3. Вариантов что я просто вас проигнорировал можете даже не рассматривать - я отвечаю всегда.
4. Попробуйте повторно отправить запрос или просто написать письмо. Если ответа опять не дождётесь - никакого иного совета на этот случай я вам дать не могу, кроме как попросить в письме чтобы я написал вам в этой самой теме - видел ли я от вас сообщение.

В общем - ищущий да обрящет. Аминь. :pioner_vg:
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Небольшая поправка к предыдущему сообщению. Одного товарища я таки и не зарегистрировал. Ибо пришло письмо "хочу зарегистрироваться" в котором кроме желания не было больше ничего - ни желаемого ника ни почты на которую её - регу - надо было бы сделать.
В ответном письме человеку была послана ссылка на пост, где всё это объяснялось. На том всё и закончилось.
А мне казалось, что я всё очень подробно объяснил. :pardon:
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
watt70
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 14:27

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение watt70 »

Привет всем кто слышит и видит!!! Ау..у..у лю...ю...ди!!!
Аватара пользователя
Verd
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 03:36

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Verd »

О как, я вообще выпал из темы! А тут оказывается такое происходило!
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Ну как бы форум умирающий. Сам себе приятное за свои же деньги.
Люди не желают слышать о проблемах, а кто мог бы помочь просто опустили руки. Возродить всё это я не в силах - после общей рассылки зашло несколько человек, которым форум вроде как нужен. Зашло и ушло. Так что всё это доживает последний год. Я не хочу платить деньги за то, что нахер никому не надо. :pardon:
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Verd
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 03:36

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Verd »

Quatrix писал(а):Ну как бы форум умирающий. Сам себе приятное за свои же деньги.
Люди не желают слышать о проблемах, а кто мог бы помочь просто опустили руки. Возродить всё это я не в силах - после общей рассылки зашло несколько человек, которым форум вроде как нужен. Зашло и ушло. Так что всё это доживает последний год. Я не хочу платить деньги за то, что нахер никому не надо. :pardon:
Ну тут как бы да, я если честно раньше то на форуме сидел (на старом), помню даже диск загрузочный выкладывали мой на одну их магнитол которая идет штатно в стриме, потом выпал на пол года из жизни клуба а когда в очередной раз спустя пол года решил залезть на форум мне сказали то меня нет и мы не знаем кто ты=)
Да и поломок не было никаких которые можно обсудить.
Если бы была бы старая аудитория то в принципе можно было бы держать сайт совместно с парнями оплачивать хостинг, а если посещаемость ресурса стремится к 0 то да, согласен, держать и платить за то что мертво не хочется.
Очень жаль что с этим ресурсом произошло то что мы имеем сейчас=(
Кстати а почему ушли со старого хостинга? Помню что вопрос был в деньгах? Мб вернуться на старую площадку, с которой все начиналось (эта если честно выглядит ужасно), по оплате хостинга я видел есть человек кто готов помочь и я готов помочь=)

P/S У меня до сих пор на стекле пятой двери красуется наклейка стрим клаба которую ромтор еще в 2016 мне присылал =))
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Мы на том же хосте, что и были.
Начал сыпаться движок. Обновлений к нему не было, а латать постоянно возникающие дыры не хотелось. Пришлось переезжать на новый двиг. Причём довольно быстро.
Почему ужасно? Нормальный форумный движок - полмира на нём сидит. Функционал на несколько порядков выше чем на старом форуме. Сайт вобще на вордпресс - вполне так нормальный.
Старый форум доступен для чтения. Новый довольно удобен для общения.
Вопрос не в форме.
Когда переехали - одно время всё было нормально. Народ потихоньку обживал новое пространство. Появлялись темы, какое-то общение.
Потом появились спамеры. Поначалу не очень угрожающе - пара в день - я их просто убивал и всё. Так совпало, что зимой прошлого года я уехал в отпуск и заниматься форумом не мог, попросил админов приглядеть за площадкой, всё объяснил. И как назло - активировались спамеры.
Админы опомнились когда в кажном разделе уже висело по сотне спам-сообщений. И ничего не смогли сделать, чтобы остановить поток. В результате к моему возвращению на форуме было 90% говна. Я месяц чистил всё это. Естественно, что народ заходить сюда перестал - кому понравится когда за спамом не видно сообщений. Но после того, как я всё вычистил никто уже возвращаться не стал. Месяца хватило, чтобы интерес потеряли.
Была мысль, что люди потихоньку будут возвращаться когда тут станет чисто, но, видать, форум реально уже не нужен. Всё важное уже обсудили и вполне доступно, а новых проблем, видать, у народа нет. :pardon:
У меня тоже наклейка есть.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Verd
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 03:36

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Verd »

Quatrix писал(а):Мы на том же хосте, что и были.
Почему ужасно? Нормальный форумный движок - полмира на нём сидит.
Да чисто внешне, старый дизигн кажется приятнее глазу=)
Ну, в общем то, если вдруг что, у тебя уже есть 2 человека готовых подсобить с оплатой сайта ну и вообще по мере возможностей=)
А народ, нууууууу, машина в общем то популярна, если в 2016 их во Владивостоке были единицы то теперь их много, мб кто и подтянется/вернется.
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Вниманию зарегистрированных!

Форум умирающий - факт, однако пока его, хоть и редко, но посещают - я им буду заниматься и поддерживать в работоспособном состоянии. То же самое касается и сайта. В частности настало время вычистить окончательно то гуано, что нарегистрировалось за период открытой регистрации. Всего зарегано 31 (со здоровенных хвостом) тысяча пользователей. Примерно 80% - спам-реги. Я их убираю. Никакого вменяемого автомата, определяющего спам это рега или нормальная нет, потому приходится чистить практически вручную по очевидным признакам. Однако не исключена возможность, что я всё ж таки удалю и нормальную регу. Особых волнений нет - всёравно большинство сидит на других форумах и уже, похоже, и забыли про узкозаточенный наш клуб, но жизнь течёт - мож кому и захочется вернуться. Вот на этот случай - если вдруг форма авторизации говорит вам, что нет такого пользователя, значит ваша рега была случайно удалена. В этом случае сообщайте сразу на мой е-мэйл - я зарегистрирую вас повторно.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Ответить