Горит руль с ! И не работает EPS

Ответить
Аватара пользователя
Alexvl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 04:22

Горит руль с ! И не работает EPS

Сообщение Alexvl »

Всем доброго времени суток. Тут пишу впервые, но читаю давно.
Купил второго (первый был продан год назад по семейным обстоятельствам) стрима, и пришел с проблемой ((( Стрим RN7, 2008 год, Х. На ауке все было норм и на табло ошибок не было. Пришел же с севшим аккумом и горящим рулём на приборке. Еле перегнал с порта и скинул клеммы в гараже. Неделя без них ошибку не убрало. Аккум поставил новый, сканера (пробовал два разных EML) ошибок не находят. Скрепка показала 61ю ошибку АБС (низкое напряжение) - стёр ее, и больше ошибок нет. При самодиагностике лампа EPS просто мигает с интервалом в пару секунд (бесконечно) и все. Стирание ошибок с скрепкой (поворотами руля) ничего не дает. На табло ошибок в режиме самодиагностике пишет no. Предохранители все перебрал - все целые. Где копать? Может кто сталкивался с такой проблемой? Руль крутится как у КАМАЗа... Далеко не уедешь с таким...
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Горит руль с ! И не работает EPS

Сообщение Quatrix »

Я бы посмотрел питание на усилитель руля. Он же электрический. Мож обрыв где?
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Alexvl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 04:22

Re: Горит руль с ! И не работает EPS

Сообщение Alexvl »

Питание на блок управления рейки или на саму рейку? Взял, пока есть в наличии, блок управления EPS. Попробую поменять как потеплеет и посмотреть будет ли результат. Следующим этапом думал уже брать саму рейку в сборе. Благо ценник не высокий. Но все же узнать бы причину, от чего. На аукционе то все было отлично... А приехала в таком состоянии ((
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Горит руль с ! И не работает EPS

Сообщение Quatrix »

Автоэлектрик тебе в помощь. Какие-нить закисшие контакты или конкретно обрыв - сможет только он прозвонить.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Alexvl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 04:22

Re: Горит руль с ! И не работает EPS

Сообщение Alexvl »

Спасибо. Буду искать электрика толкового.
Аватара пользователя
Alexvl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 04:22

Re: Горит руль с ! И не работает EPS

Сообщение Alexvl »

Проблема решена заменой блока управления eps. Поставил с rsz, отличия только в последних буквах и скорее всего в настройках. Посмотрю как будет на ходу весной, пока при -20 не особо хочется менять сдохший блок ибо даже провода еле гнутся.
В общем в копилку знаний при схожих проблемах. Ну и не стоит прикуривать чем-то нестандартным. Думаю именно прикуркой спалили блок в Японии.
Ответить