Вопрос по туманкам

Ответить
Аватара пользователя
_ivan_k0t0v_
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 00:36

Вопрос по туманкам

Сообщение _ivan_k0t0v_ »

Всем доброго)
Ребят подскажите: имеется Стрим Rn 7, RSZ, 4WD, type X , поставил туманки(изначально не было), решил не грея голову подключить к кнопке обогрева зоны дворников, т.к. кнопка установлена, а лобовик уже был менян предыдущим хозяином. Так вот вопрос: где найти релюху времени на этот самый обогрев, т.к. автоматом отключается через 15 мин.
rn7 RSZ 4wd typeX
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос по туманкам

Сообщение Quatrix »

О - хороший вопрос. У мну прям противоположная история -дважды менял стекло - оба раза попадались с обогревом - а вот такой опции изначально не было предусмотрено. Так и не сообразил как всё подключить. Но это так - к слову.
Мне кажется зря ты туманки на эту кнопку завесил ибо:
1. Стекло (не дай бог, конечно, но...) можно и ещё раз поменять на с обогревом.
2. А ты уверен, что сняв релюху ты заставишь кнопку работать как тебе надо - там же кнопка без фиксации.

Я бы прикупил обычную кнопку и зацепил на неё. Собственно я так и сделал, когда мне понадобилось сделать отключение для видеокамеры - заказал на алиэкспрессе кнопку - она, конечно, погрубей сделана, чем родная, но если не приглядываться - один-в-один.

Ну а по вопросу - не уверен, но вроде б она под капотом эта релюха. Справа в пакетнике попробуй поискать. Я там находил реле дворников - имхуется мне что обогреватель тоже там.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
_ivan_k0t0v_
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 00:36

Re: Вопрос по туманкам

Сообщение _ivan_k0t0v_ »

Ок, услышал. Завтра попробую поискать.
rn7 RSZ 4wd typeX
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос по туманкам

Сообщение Quatrix »

_ivan_k0t0v_ писал(а): 03 сен 2020, 13:46 Ок, услышал. Завтра попробую поискать.
Нашлась релюха то? Очень интересно. Я мож в этом году всё же попробую подключить своё стекло - если знать где и какая релюха отвечает за это дело - возможно и получится.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
_ivan_k0t0v_
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 00:36

Re: Вопрос по туманкам

Сообщение _ivan_k0t0v_ »

Не, не нашел. Я вообще с электрикой исключительно на "ВЫ", надо попробовать попрозванивать, но пока в командировке((
Через недельку вернусь - займусь поисками. Как что получится (либо не получится) - отпишусь. Но все же думаю, что это дело неблагодарное- надо ставить "гитару" с включением туманок и подсоединяться штатно и голову не греть))
rn7 RSZ 4wd typeX
Аватара пользователя
Alexandr78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 08:07

Re: Вопрос по туманкам

Сообщение Alexandr78 »

Всем день добрый. Купил себе стрима 2011 года рн6, с завода нет туманок, заморочился поставить, не могу нигде найти, есть всякие но на мой кузов не могу найти, подскажите пожалуйста. Хотелось бы взять с проводкой и кнопкой.
Ответить