складывание зеркал

Ответить
Аватара пользователя
Nexter
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:14
Откуда: Братск

складывание зеркал

Сообщение Nexter »

Всем привет! Проблема нарисовалась такая. На машине стоит блок автоматического складывания зеркал при постановке на охрану. Как то зимой решил помыть машину и доблестные мойщики не удосужились продуть зеркала(сцуки). Естессно все замерзло и при первой же постановке на охрану механизм одного зеркала сломался, слышно что моторчик гудит, а зеркало не складывается.. Сложил\разложил вручную - вроде заработало. Спустя какое то время опять перестало складываться и на этот раз и моторчика не слышно уже. Покупаем контрактное зеркало, ставим и вуа ля. все работает!! ( в общем то никто не сомневался). но прошло два дня и все замолчало опять. ни при постановке на охрану ни с кнопки складывания на двери одно зеркало не работает. Где искать, мож кто подскажет? предохранители на зеркала есть и где стоят? остальные регулировки зеркала работают как ни в чем не бывало... Спасибо
RN6, RSZ HDD Navi, Modulo edition
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Re: складывание зеркал

Сообщение stm »

Nexter писал(а):Всем привет! Проблема нарисовалась такая. На машине стоит блок автоматического складывания зеркал при постановке на охрану. Как то зимой решил помыть машину и доблестные мойщики не удосужились продуть зеркала(сцуки). Естессно все замерзло и при первой же постановке на охрану механизм одного зеркала сломался, слышно что моторчик гудит, а зеркало не складывается.. Сложил\разложил вручную - вроде заработало. Спустя какое то время опять перестало складываться и на этот раз и моторчика не слышно уже. Покупаем контрактное зеркало, ставим и вуа ля. все работает!! ( в общем то никто не сомневался). но прошло два дня и все замолчало опять. ни при постановке на охрану ни с кнопки складывания на двери одно зеркало не работает. Где искать, мож кто подскажет? предохранители на зеркала есть и где стоят? остальные регулировки зеркала работают как ни в чем не бывало... Спасибо
без разбора мне кажется никак.
Я бы разобрал и померил напряжение на проводах, предохранитель один на оба зеркала.
у меня само зекрало не поворачивалось, как оказалось, что моторчик заклинил.
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
Nexter
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:14
Откуда: Братск

Re: складывание зеркал

Сообщение Nexter »

Будем искать. Найду отпишусь
RN6, RSZ HDD Navi, Modulo edition
Аватара пользователя
Nexter
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:14
Откуда: Братск

Re: складывание зеркал

Сообщение Nexter »

В общем разобрал дверь, нажал кнопку складывания зеркал, в нем что то хрустнуло и все заработало... Что это было не знаю. Пока работает eek:
RN6, RSZ HDD Navi, Modulo edition
Ответить