Скрипы в подвеске

Ответить
Аватара пользователя
inspektor
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 04:38
Откуда: Нерюнгри,Якутия

Скрипы в подвеске

Сообщение inspektor »

С приходом сильных морозов вся подвеска заскрипела как на старой телеге.Спереди наиболее вероятно конечно втулки стаба скрипят,хотя может не факт.Сзади стаба нет,получается только сайленты,но их в задней подвеске куча.Может кто подскажет по опыту на какие сайленты обратить внимание в первую очередь?Может какие то наиболее подвержены скрипу?Проверить самому возможности нет,гараж без ямы,да и на сто везде подъёмники,хотя может есть какие то технологии проверки,не знаю.На глаз смотрел,потресканы сзади сайленты самые дальние,которые на длинной части рычага стоят,остальные вроде как целые.
Honda Stream 2009 II Рестайлинг RN6 R18A
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Скрипы в подвеске

Сообщение Quatrix »

Сильно сомневаюсь, что там скрипит что-то одно. Скорее - хоровое пение. Я у себя источник так и не нашёл, но удалось (правда не очень на долго) победить поскрипывания силиконовой смазкой. Брызнул куда смог дотянуться со снятым задним колесом (и куда посчитал возможным). Скрип уходит, но каждый раз обещает вернуться. :pardon:
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
inspektor
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 04:38
Откуда: Нерюнгри,Якутия

Re: Скрипы в подвеске

Сообщение inspektor »

Да у меня тоже мысль возникла с силиконом попробовать.Только сразу везде не брызгать,а попробовать по очереди и послушать.Из гаража выезжаешь,тишины минут на 5 и начинает скрипеть.И морозы не отпускают,уже месяц ниже 40 почти не бывает.
Honda Stream 2009 II Рестайлинг RN6 R18A
Аватара пользователя
Zatevahin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:27

Re: Скрипы в подвеске

Сообщение Zatevahin »

Звук усилился после замены пыльников на стойках... на скоростях близких к 5 км с.. Скрипит как телега, но с снаружи не слышно .. подозрение на проставки передних стоек или опорный подшипник.. диагностика не находит. Потрясли ни звука, пришлось катать мастеров, подтвердили мое подозрение, но не факт :sorry: для поверки нужно снимать стойки..
Машина в стоке
Ответить