Звук из-за рулевой рейки?

Ответить
Аватара пользователя
N1ckMar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:05
Откуда: МО, Электросталь

Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение N1ckMar »

Народ, всем привет!

Вопрос от профана: какой примерно и когда(во время движения, при повороте руля и т.д.) должен быть звук от рейки, что она началась болтаться?)
У меня просто ситуация следующая (особенно когда машина долго постоит заглушенная): переключаешь с P на D, начинаешь выезд, к примеру с парковки, тронулся, руль поворачиваешь и возникает звук, будто пружина распрямилась. все, больше звук не повторяется. Такая картина возникает постоянно. Вот никак не пойму, с чем связано. Предположил, что раз звук при выворачивании руля, то как-то связано с рейкой))
Honda Stream RSZ, 2009
Аватара пользователя
XEMYJIb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:28
Откуда: Vladivostok city

Re: Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение XEMYJIb »

Так то не рейка, а привод, скорее всего. Либо пружина на амортике гуляет. Звук какого характера? Одиночный жёсткий цок металлический или с характерной для пружины затухающей вибрацией?
Потом придумаю и напишу.
Аватара пользователя
N1ckMar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:05
Откуда: МО, Электросталь

Re: Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение N1ckMar »

XEMYJIb писал(а):Так то не рейка, а привод, скорее всего. Либо пружина на амортике гуляет. Звук какого характера? Одиночный жёсткий цок металлический или с характерной для пружины затухающей вибрацией?
Больше как пружина, когда ее сжали и отпустили. Но звук, буквально около секунды. При этом вот когда машина постоит заглушенная, заводишь, просто руль в сторону - звук возникает и все. Дальше едешь, все нормально.
Honda Stream RSZ, 2009
Аватара пользователя
XEMYJIb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:28
Откуда: Vladivostok city

Re: Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение XEMYJIb »

Ну с таким звуком я пока только на пружину амортика могу грешить. :confused:
Даже не знаю, что сказать. Просто при поворачивании руля все что может двигаться в этот момент это линки, тяга поперечная да амортики. Тем более на месте. Попробуй болты на подрамниках да рычагах протянуть. Я себе недавно делал, прокрутились будь здоров.
Потом придумаю и напишу.
Аватара пользователя
N1ckMar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:05
Откуда: МО, Электросталь

Re: Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение N1ckMar »

XEMYJIb писал(а):Ну с таким звуком я пока только на пружину амортика могу грешить. :confused:
Даже не знаю, что сказать. Просто при поворачивании руля все что может двигаться в этот момент это линки, тяга поперечная да амортики. Тем более на месте. Попробуй болты на подрамниках да рычагах протянуть. Я себе недавно делал, прокрутились будь здоров.
Ок, над будет проверить. Как раз скоро линки менять все равно, вот сразу и проверю. Спасибо за инфу)
Honda Stream RSZ, 2009
Аватара пользователя
XEMYJIb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:28
Откуда: Vladivostok city

Re: Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение XEMYJIb »

Будешь линки менять не бери нетизноса)) которые полиуретанов залиты. Личное мнение после 1,5 лет эксплуатации: родные гораздо лучше, с теми руль какой то неадекватной становится. Тем более на передний привод линков как грязи)
Потом придумаю и напишу.
Аватара пользователя
N1ckMar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:05
Откуда: МО, Электросталь

Re: Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение N1ckMar »

XEMYJIb писал(а):Будешь линки менять не бери нетизноса)) которые полиуретанов залиты. Личное мнение после 1,5 лет эксплуатации: родные гораздо лучше, с теми руль какой то неадекватной становится. Тем более на передний привод линков как грязи)
Спасибо за совет!) да я как-то стараюсь по запчастям только родные брать...ну вот воздушный фильтр и колодки других производителей))
Honda Stream RSZ, 2009
Аватара пользователя
torn84
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 04:44
Откуда: Иркутская область, Ангарск

Re: Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение torn84 »

N1ckMar писал(а):
XEMYJIb писал(а):Будешь линки менять не бери нетизноса)) которые полиуретанов залиты. Личное мнение после 1,5 лет эксплуатации: родные гораздо лучше, с теми руль какой то неадекватной становится. Тем более на передний привод линков как грязи)
Спасибо за совет!) да я как-то стараюсь по запчастям только родные брать...ну вот воздушный фильтр и колодки других производителей))
У меня такое было когда на линки пыльник был с дефектом, соответственно вода попала, все это дело взялось ржавчиной и начало подкусывать и издавать щелчок при повороте руля похожий на пружину стойки как будто пружина села на место.
Аватара пользователя
N1ckMar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:05
Откуда: МО, Электросталь

Re: Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение N1ckMar »

torn84 писал(а):
N1ckMar писал(а):
XEMYJIb писал(а):Будешь линки менять не бери нетизноса)) которые полиуретанов залиты. Личное мнение после 1,5 лет эксплуатации: родные гораздо лучше, с теми руль какой то неадекватной становится. Тем более на передний привод линков как грязи)
Спасибо за совет!) да я как-то стараюсь по запчастям только родные брать...ну вот воздушный фильтр и колодки других производителей))
У меня такое было когда на линки пыльник был с дефектом, соответственно вода попала, все это дело взялось ржавчиной и начало подкусывать и издавать щелчок при повороте руля похожий на пружину стойки как будто пружина села на место.
Да-да, совершенно верно, звук прям в точности такой же) Т.е. замена линков полностью решила данную проблему?
Honda Stream RSZ, 2009
Аватара пользователя
torn84
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 04:44
Откуда: Иркутская область, Ангарск

Re: Звук из-за рулевой рейки?

Сообщение torn84 »

N1ckMar писал(а):
torn84 писал(а): У меня такое было когда на линки пыльник был с дефектом, соответственно вода попала, все это дело взялось ржавчиной и начало подкусывать и издавать щелчок при повороте руля похожий на пружину стойки как будто пружина села на место.
Да-да, совершенно верно, звук прям в точности такой же) Т.е. замена линков полностью решила данную проблему?
у меня да проблема ушла :yes: Проверь визуально пылники все целые на линках
Ответить