Перспективы развития сайта и форума

Не машиной единой жив человек. Хочется и на отвлечённые темы поговорить. Узнать, спросить...

Считаете ли вы форум нужным и полезным?

Да
41
89%
Нет
0
Голосов нет
Скорее Да чем НЕТ
4
9%
Скорее Нет чем Да
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
Что за форум
1
2%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Сразу скажу - на данный момент - никаких. :unknown:
Посещаемость очень низкая - практически нулевая. Боты - то да - резвятся пачками. Вопрос в нужности такого форума, где нормальные посетители крайне редки.
К тому же есть ещё одно обстоятельство, которое мешает нормальному существованию форума даже в растительном состоянии - обилие спама. Ведь казалось бы - не нужен и не нужен - пусть просто существует для редких гостей. К сожалению этот движок весьма уязвим для спам-ботов, а сделанные ему "прививки" не столь эффективны как бы хотелось. Хорошего решения пока не найдено. Очисткой же форума от мусора в силу ряда обстоятельств мне приходится заниматься в одиночку. Это довольно затратная по времени процедура. Если бы на форуме "кипела жизнь" - было бы хотя бы не обидно за потраченное впустую на дератизационные работы время.
Посему и было принято решение о закрытии форма, потому как лично мне всё это кроме головной боли ничего не приносит. Приношу извинения тем, кто хотел бы получать какую-то информацию, но не считаю, что закрытие этого форума сильно им мешает в этом. Старый форум пока ещё дышит, хоть и с трудом - основная масса информации - там. Эта площадка создавалась для новых вопросов и общения. Ни того ни другого нет - так зачем она тогда нужна?
Впрочем - можете высказаться. Может я в чём-то ошибаюсь и неверно оцениваю нужность этой площадки. Недели хватит на то, чтобы обсудить всё это? Если через неделю никаких серьёзных аргументов "ЗА" не появится - я закрою площадку окончательно. Правда, возможно, сделаю паллиативный вариант - оставлю форум открытый, но закрою возможность новых регистраций и создания сообщений. Ну хоть чтобы были доступны существующие на данный момент сообщения и, особенно, списки тем старого форума (очень жалко потраченного на них времени).
Ну вот вам ещё голосовалка. В принципе она всё и решит. Количеством проголосовавших в том числе.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Alekc7741
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:19
Откуда: Севастополь

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Alekc7741 »

Да нужен.
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Ну, собственно, уже всё понятно. Я честно дождусь окончание объявленного недельного периода. Но вывод - он уже вполне очевиден.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
DIMM-007
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 14:56

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение DIMM-007 »

Форум считаю нужным. Всегда им пользовался (особенно старым), много раз выручал. Время от времени перечитываю, нахожу для себя нужную информацию. На новом как то не то (всё время спам). Да и авто наше походу устаревает, люди теряют интерес.
1.8 X HDD NAVI edition 12.2008
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

DIMM-007 писал(а):На новом как то не то (всё время спам).
Ну да. Если учесть, что мне это дерьмо приходится разгребать в одиночку. На голом энтузиазме и ещё и содержать всю эту хуету на свои собственные деньги. Заниматься и дизайном и администрированием и ещё хз чем. Ещё и слышать от людей, от которых ждёшь помощи "...у нас и в реальной жизни есть чем заняться - некогда в эти игрушки играть..." Как будто для меня свет клином сошёлся на этом форуме и это - единственная забота в жизни.
DIMM-007 писал(а):Да и авто наше походу устаревает, люди теряют интерес.
А что тогда говорить о стримах первого поколения? Ты торопишься списывать стрим-2 в утиль - его ещё будут ввозить довольно долго. Ко всему машины будут стареть и актуальность вопроса их обслуживания и ремонта будет только возрастать.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

В общем пока отключил регистрацию. Как я понимаю, при такой активности - реальных людей, кому этот форум нужен, не много. Совсем новых посетителей, кому захочется зарегаться вряд ли будет 1-2 в месяц. Им я дам такую возможность. Найду способ спам-ботов отбивать в автоматическом режиме - включу регу обратно. Пока - так. :pardon:
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
meridianov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:39

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение meridianov »

Нормальный форум, жаль если закроется.
Аватара пользователя
Nexter
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:14
Откуда: Братск

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Nexter »

Форум нужен однозначно. Но его погубил спам... стало невозможно что то найти и как то общаться, поэтому народ и потерял к нему интерес
RN6, RSZ HDD Navi, Modulo edition
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Nexter писал(а):Но его погубил спам...
Ну решение с отключением реги было правильным, хоть и запоздавшем. Спама, как видите, уже практически нет. Есть какие-то особо бешеные боты, которые исхитряются регаться даже с отключённой на форуме регой. Но этих я убиваю почти что в первые несколько минут.
А желающие зарегистрироваться - реальные товарищи - как показал совсем недавний опыт не испытывают особых сложностей. Я им открываю "окошко" в оговоренное время. Рега проходит на "ура". Правда успевают проскочить ещё пара-тройка крыс. Но это уже не проблема.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
N1ckMar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:05
Откуда: МО, Электросталь

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение N1ckMar »

Боты действительно сильно выбешивали. Однако хотел бы еще добавить, почему многие перестали заходить - сейчас куча постов и много стримов появилось на драйве. Многим удобнее зайти с приложения на смарте и там посмотреть инфу. Понятное дело, что инфа с данного форума( ключая старый) - это кладец, много полезного.. Но потихоньку и драйв заполняется схожей инфой

Что касается лично меня, так я и на драйве уже ничего не выкладываю)) С рождения сына крайне много времени теряется) а Стримка теперь в основном используется как гража для коляски :crazy:
Honda Stream RSZ, 2009
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Спасибо что так хорошо всё объясняете. :neutral:
Я очень рад, что все нашли альтернативные места для обмена информацией.
Я сделал недавно рассылку всем зарегистрированным пользователям с предложением поучаствовать в обсуждении. После рассылки зашли ещё трое. :pardon:
Ну не нужен народу отдельный форум.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
XEMYJIb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:28
Откуда: Vladivostok city

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение XEMYJIb »

Бля, Антох, вот даже хуй знает че тебе сказать по этому поводу... Вроде и нужен, а вроде как уже и нет. Как банк информации очень даже нужен, а вот как говорилка-курилка уже нет. Почти все разбежались уже. Тебе в одного эту телегу тянуть в хер не уперлось, ещё и за свои кровные. Если бы я хоть что-то смыслил в сайтостроении я бы помог, но знаний и навыков в этом деле у меня ноль.
Чего вот ещё добавить? Хуй знает, че ещё добавить. Обидно, что сайт загибается, хоть я и сам сюда редко захожу, но у меня работа такая). Будет здорово если сайт будет жить. Короче вот такой поток мыслей)))) извините за сумбур)))) :unknown: :pardon:
Потом придумаю и напишу.
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Melaniaclirl писал(а):Если честно, перспективы на внешнем рынке у него изначально были сомнительные. А сейчас совсем нехорошо получилось.
Что скажешь про Ту-204СМ?
Шта? :hmmh:
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
asania1111
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 07:51
Откуда: Краснодар

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение asania1111 »

Да не старые наши машинки парни!)))Даже первые стримки живут и их куча в Краснодаре.Форум просто необходим иначе я продам стрима....так как почти нет информации о нем и мало неоригинальных запчастей.И советы тут нужные от тех кто своими руками все делал,это очень хорошо!Так как я уже не доверяю сервисменам.САЙТ ЖИВИ!!!! :so_happy:
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Quatrix »

Ещё раз подтверждаю - срок жизни сайту и форуму продлён на неопределённое время. Отключение регистрации вполне себя оправдало. Боты сдулись. Есть особо зловредные, но их я быстро убираю.
Регистрация желающих зарегистрироваться - в "ручном" режиме.
До недавнего времени я просто открывал регу в оговоренное (по почте) время. Люди нормально регались. Но вмести с ними залетали и комары и мошки и прочая ненужная хрень.
С недавнего времени я нашёл способ самому регать желающих. Потому - почта в объявлении - пишите о желании зарегистрироваться. В письме указывайте желаемый ник и почту, на которую будем проводить регистрацию, можете так же указывать желаемый пароль, но это не обязательно - я его сгенерирую сам без проблем. От меня в письме в течении суток будет приходить подтверждение регистрации и данные на вход. Уже несколько человек зареганы таким способом - жалоб не поступало.

(То самое сообщение от 7-го сентября 2018 года)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
tipograf
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 11:28

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение tipograf »

Сайт однозначно нужен. Буквально сегодня нашел информацию по ремкомплектам к рейке из Читы, которой нет на старом форуме.
Аватара пользователя
safon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 07:41

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение safon »

День, добрый всем!
Не так давно стал Стримоводом в Новосибирске! Машинку брал из под колхозника с Алтая, который за 4 года в России по ходовке ничего особо не делал... Вот сейчас привожу в порядок. Сказать, что Форум выручает, ни сказать ничего! Всем огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Андрей К
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:34

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Андрей К »

Форуму жить!!!!
Аватара пользователя
Серый2826
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 07:31

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение Серый2826 »

Конечно нужен. Я хоть и не часто захожу но иногда интересно почитать что пишут и что делают с машиной. Когда нужно устранить какую нибудь поломку форум крайне нужен.
Аватара пользователя
koroed24
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:35
Откуда: Красноярск

Re: Перспективы развития сайта и форума

Сообщение koroed24 »

С регистрацией на форуме было сразу заметно что общение не очень задал вопросик про свечки за 1.5 недели один ответ уж даже и не знаю что думать теперь
Honda Stream RN6 X HDD Navi 2010
Ответить