нужен совет

Ответить
Аватара пользователя
OrlovDmitry1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:52

нужен совет

Сообщение OrlovDmitry1 »

Всем привет подскажите пожалуйста машина хонда стрим рн1 д17а падают обороты подтраивает на горючую, я уже и фарсунки чистил свечи поменял уже не знаю что делать?
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: нужен совет

Сообщение Quatrix »

Тебе скорее ТУТ помогут. Это ссылка на сайт стримоводов первого поколения. У нас - второе. Движки разные. Хотя общий принцип, конечно, схожий.
Может и здесь кто-нить посоветует что то путное.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
andreysMef
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 23:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

нужен совет

Сообщение andreysMef »

Подскажите пожалуйста Сегодня утром запустил двигатель и заметил что обороты на холостом начали прыгать. Что это может быть? Двигатель K7J. Спасибо
Аватара пользователя
N1ckMar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:05
Откуда: МО, Электросталь

Re: нужен совет

Сообщение N1ckMar »

andreysMef писал(а):Подскажите пожалуйста Сегодня утром запустил двигатель и заметил что обороты на холостом начали прыгать. Что это может быть? Двигатель K7J. Спасибо
Машина у тебя плохо работает, стопудово
Honda Stream RSZ, 2009
Аватара пользователя
Alleskoenner
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:30

Re: нужен совет

Сообщение Alleskoenner »

Ветки типа "вопросы новичков" не нашел, если такая есть - киньте ссыль.

Вопрос в следующем.
Есть RN6 2009 г.в.
Эксплуатация в РФ с августа 2018.
Пробег на момент аукциона - 182 т.км.
Пробег по РФ на текущий момент - 12 т.км.

ИТОГО у авто уже пробег практически 200 т.км. (радует конечно, что львиная доля - в Японии).
Есть вариант покупки данного авто. Вопрос у меня возникает в остаточном ресурсе двигателя.
Авто планирую брать минимум года на 3, а то и на 5.

Поэтому основной страх не в размере текущего пробега, а в том, что будет с мотором еще через 50-60 тыс, через 100 тыс км...

Есть ли здесь те, у кого пробеги 250+ ? Прошу ваших отзывов и мнений.
Лет за 5 я проеду не больше сотни. За это время хотелось бы жить в режиме текущего обслуживания двигателя (замена масла каждые 5-7 тыс, регулировка клапанов и всё на этом), чтобы не возникло глобальных заморочек.

Спасибо.
ЕдРо - язва России
Аватара пользователя
Aldar652
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 10:23

Re: нужен совет

Сообщение Aldar652 »

рн7 2006 года пробег 370 в РФ с 2010. Масло пока не жрет, проехал на ней всего 10 тыс с покупки, масло один раз менял. Натяжитель ремня требует замены. Расход общий примерно 11 на 100.
Аватара пользователя
Anser
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 00:35
Откуда: Los Vrangeles

Re: нужен совет

Сообщение Anser »

у меня не 250+, но! эксплуатация весьма жесткая и в плане дороги, больше скорость - меньше ям, и двига крутиться каждый день 5-6к, частенько до красной зоны если в ручном режиме, и пробег не трасса, а все по месту... пробег сейчас 217к, привозил под себя с пробегом 94к в мае 13года, вчера вскрывали клапанную крышку для регулировки клапанов, также заменили прокладку под клапаном ВТЕКА и под заглушкой где датчик распредвала ибо везде начало сопливить, ну и естественно под клапанной крышкой прокладочку на замену, ну и совет садить прокладки даже новые на хороший термостойкий герметик. Под крышкой кстати блеска больше чем у кота на йайках :yes: и никаких отложений, масло раз в 5тыр 0в20, вместе с масляным фильтром и воздушным и будет Щасье :drinks:
RN9 - RSZ
Ответить