Страница 1 из 3

Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 11 июл 2018, 00:26
Quatrix
Сразу скажу - на данный момент - никаких. :unknown:
Посещаемость очень низкая - практически нулевая. Боты - то да - резвятся пачками. Вопрос в нужности такого форума, где нормальные посетители крайне редки.
К тому же есть ещё одно обстоятельство, которое мешает нормальному существованию форума даже в растительном состоянии - обилие спама. Ведь казалось бы - не нужен и не нужен - пусть просто существует для редких гостей. К сожалению этот движок весьма уязвим для спам-ботов, а сделанные ему "прививки" не столь эффективны как бы хотелось. Хорошего решения пока не найдено. Очисткой же форума от мусора в силу ряда обстоятельств мне приходится заниматься в одиночку. Это довольно затратная по времени процедура. Если бы на форуме "кипела жизнь" - было бы хотя бы не обидно за потраченное впустую на дератизационные работы время.
Посему и было принято решение о закрытии форма, потому как лично мне всё это кроме головной боли ничего не приносит. Приношу извинения тем, кто хотел бы получать какую-то информацию, но не считаю, что закрытие этого форума сильно им мешает в этом. Старый форум пока ещё дышит, хоть и с трудом - основная масса информации - там. Эта площадка создавалась для новых вопросов и общения. Ни того ни другого нет - так зачем она тогда нужна?
Впрочем - можете высказаться. Может я в чём-то ошибаюсь и неверно оцениваю нужность этой площадки. Недели хватит на то, чтобы обсудить всё это? Если через неделю никаких серьёзных аргументов "ЗА" не появится - я закрою площадку окончательно. Правда, возможно, сделаю паллиативный вариант - оставлю форум открытый, но закрою возможность новых регистраций и создания сообщений. Ну хоть чтобы были доступны существующие на данный момент сообщения и, особенно, списки тем старого форума (очень жалко потраченного на них времени).
Ну вот вам ещё голосовалка. В принципе она всё и решит. Количеством проголосовавших в том числе.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 12 июл 2018, 07:58
Alekc7741
Да нужен.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 15 июл 2018, 22:33
Quatrix
Ну, собственно, уже всё понятно. Я честно дождусь окончание объявленного недельного периода. Но вывод - он уже вполне очевиден.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 20 июл 2018, 14:51
DIMM-007
Форум считаю нужным. Всегда им пользовался (особенно старым), много раз выручал. Время от времени перечитываю, нахожу для себя нужную информацию. На новом как то не то (всё время спам). Да и авто наше походу устаревает, люди теряют интерес.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 22 июл 2018, 12:02
Quatrix
DIMM-007 писал(а):На новом как то не то (всё время спам).
Ну да. Если учесть, что мне это дерьмо приходится разгребать в одиночку. На голом энтузиазме и ещё и содержать всю эту хуету на свои собственные деньги. Заниматься и дизайном и администрированием и ещё хз чем. Ещё и слышать от людей, от которых ждёшь помощи "...у нас и в реальной жизни есть чем заняться - некогда в эти игрушки играть..." Как будто для меня свет клином сошёлся на этом форуме и это - единственная забота в жизни.
DIMM-007 писал(а):Да и авто наше походу устаревает, люди теряют интерес.
А что тогда говорить о стримах первого поколения? Ты торопишься списывать стрим-2 в утиль - его ещё будут ввозить довольно долго. Ко всему машины будут стареть и актуальность вопроса их обслуживания и ремонта будет только возрастать.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 22 июл 2018, 12:11
Quatrix
В общем пока отключил регистрацию. Как я понимаю, при такой активности - реальных людей, кому этот форум нужен, не много. Совсем новых посетителей, кому захочется зарегаться вряд ли будет 1-2 в месяц. Им я дам такую возможность. Найду способ спам-ботов отбивать в автоматическом режиме - включу регу обратно. Пока - так. :pardon:

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 22 июл 2018, 15:01
meridianov
Нормальный форум, жаль если закроется.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 25 июл 2018, 23:03
Nexter
Форум нужен однозначно. Но его погубил спам... стало невозможно что то найти и как то общаться, поэтому народ и потерял к нему интерес

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 26 июл 2018, 00:01
Quatrix
Nexter писал(а):Но его погубил спам...
Ну решение с отключением реги было правильным, хоть и запоздавшем. Спама, как видите, уже практически нет. Есть какие-то особо бешеные боты, которые исхитряются регаться даже с отключённой на форуме регой. Но этих я убиваю почти что в первые несколько минут.
А желающие зарегистрироваться - реальные товарищи - как показал совсем недавний опыт не испытывают особых сложностей. Я им открываю "окошко" в оговоренное время. Рега проходит на "ура". Правда успевают проскочить ещё пара-тройка крыс. Но это уже не проблема.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 26 июл 2018, 12:56
N1ckMar
Боты действительно сильно выбешивали. Однако хотел бы еще добавить, почему многие перестали заходить - сейчас куча постов и много стримов появилось на драйве. Многим удобнее зайти с приложения на смарте и там посмотреть инфу. Понятное дело, что инфа с данного форума( ключая старый) - это кладец, много полезного.. Но потихоньку и драйв заполняется схожей инфой

Что касается лично меня, так я и на драйве уже ничего не выкладываю)) С рождения сына крайне много времени теряется) а Стримка теперь в основном используется как гража для коляски :crazy:

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 27 июл 2018, 00:02
Quatrix
Спасибо что так хорошо всё объясняете. :neutral:
Я очень рад, что все нашли альтернативные места для обмена информацией.
Я сделал недавно рассылку всем зарегистрированным пользователям с предложением поучаствовать в обсуждении. После рассылки зашли ещё трое. :pardon:
Ну не нужен народу отдельный форум.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 27 июл 2018, 20:59
XEMYJIb
Бля, Антох, вот даже хуй знает че тебе сказать по этому поводу... Вроде и нужен, а вроде как уже и нет. Как банк информации очень даже нужен, а вот как говорилка-курилка уже нет. Почти все разбежались уже. Тебе в одного эту телегу тянуть в хер не уперлось, ещё и за свои кровные. Если бы я хоть что-то смыслил в сайтостроении я бы помог, но знаний и навыков в этом деле у меня ноль.
Чего вот ещё добавить? Хуй знает, че ещё добавить. Обидно, что сайт загибается, хоть я и сам сюда редко захожу, но у меня работа такая). Будет здорово если сайт будет жить. Короче вот такой поток мыслей)))) извините за сумбур)))) :unknown: :pardon:

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 01 авг 2018, 22:10
Quatrix
Melaniaclirl писал(а):Если честно, перспективы на внешнем рынке у него изначально были сомнительные. А сейчас совсем нехорошо получилось.
Что скажешь про Ту-204СМ?
Шта? :hmmh:

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 11 авг 2018, 14:03
asania1111
Да не старые наши машинки парни!)))Даже первые стримки живут и их куча в Краснодаре.Форум просто необходим иначе я продам стрима....так как почти нет информации о нем и мало неоригинальных запчастей.И советы тут нужные от тех кто своими руками все делал,это очень хорошо!Так как я уже не доверяю сервисменам.САЙТ ЖИВИ!!!! :so_happy:

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 07 сен 2018, 04:02
Quatrix
Ещё раз подтверждаю - срок жизни сайту и форуму продлён на неопределённое время. Отключение регистрации вполне себя оправдало. Боты сдулись. Есть особо зловредные, но их я быстро убираю.
Регистрация желающих зарегистрироваться - в "ручном" режиме.
До недавнего времени я просто открывал регу в оговоренное (по почте) время. Люди нормально регались. Но вмести с ними залетали и комары и мошки и прочая ненужная хрень.
С недавнего времени я нашёл способ самому регать желающих. Потому - почта в объявлении - пишите о желании зарегистрироваться. В письме указывайте желаемый ник и почту, на которую будем проводить регистрацию, можете так же указывать желаемый пароль, но это не обязательно - я его сгенерирую сам без проблем. От меня в письме в течении суток будет приходить подтверждение регистрации и данные на вход. Уже несколько человек зареганы таким способом - жалоб не поступало.

(То самое сообщение от 7-го сентября 2018 года)

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 21 сен 2018, 01:17
tipograf
Сайт однозначно нужен. Буквально сегодня нашел информацию по ремкомплектам к рейке из Читы, которой нет на старом форуме.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 24 сен 2018, 08:48
safon
День, добрый всем!
Не так давно стал Стримоводом в Новосибирске! Машинку брал из под колхозника с Алтая, который за 4 года в России по ходовке ничего особо не делал... Вот сейчас привожу в порядок. Сказать, что Форум выручает, ни сказать ничего! Всем огромное спасибо!!!

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 17 окт 2018, 15:14
Андрей К
Форуму жить!!!!

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 19 окт 2018, 14:46
Серый2826
Конечно нужен. Я хоть и не часто захожу но иногда интересно почитать что пишут и что делают с машиной. Когда нужно устранить какую нибудь поломку форум крайне нужен.

Re: Перспективы развития сайта и форума

Добавлено: 11 ноя 2018, 13:28
koroed24
С регистрацией на форуме было сразу заметно что общение не очень задал вопросик про свечки за 1.5 недели один ответ уж даже и не знаю что думать теперь