Чип-Тюнинг

Вопросы придания своему стриму индивидуальности а также приумножения его возможностей...
Ответить
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Чип-Тюнинг

Сообщение stm »

Главная цель тюнинга было отключение клапана ЕГР.
По совету грамотных людей(а в Иркутске скажем это проблема их найти)и очень хорошего знакомого, сделали:
- отключение ЕГР;
- изменили немного топливную карту под качественный 92 бенз, но желательно 95 заправлять, т.к. 92 не везде "полезный";
- сделали отзывчивость педали газа;
- отключили 2ю лямбду, после каталика.
Посоветовали еще удалить содержимое катализатора для наилучшего результата, но я не стал, если прогорит то займусь этим вопросом.
И так, по ощущениям:
на низах мотор стал в разы лучше тянуть, т.к. увеличился момент движка.
Педаль газа лучше стала реагировать.
Убралось ощущение, что тебя кто то за жопу держит(а на 4вд это капец как ощущается)
Старт с места на 4вд стал совершенно другой.
Должен снизиться расход топлива, но зимой замер не получается у меня сделать, порой расход переваливает за 15 литров на сотню из-за постоянно заведенного мотора(люблю садиться в теплый салон).
В дальнейшем буду отписываться какие еще изменения заметил, но для этого нужна весна.

Итог: тюнинг не панацея и каждый выбирает сам, что для него нужно. И я бы никогда с ним не связался, если бы не знал человека, который мне чипанул мотор. Ну и конечно же дикое желание отключить этот никчемный механизм, который душит и закидывает мусором мотор, под названием - ЕГР!!!
Всем бобра!!!))) спасибо за внимание)))
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
watt70
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 14:27

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение watt70 »

Я отключал ЕГР на Одиссее 2000 года, без чиповки с помощью хитрой прокладки, т.е ЕГР в схеме работал а кака в двигатель не шла. Возможно если в ближайшем будущем авто не сменю то займусь тоже ЕГР по старой схеме....
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение stm »

watt70 писал(а):Я отключал ЕГР на Одиссее 2000 года, без чиповки с помощью хитрой прокладки, т.е ЕГР в схеме работал а кака в двигатель не шла. Возможно если в ближайшем будущем авто не сменю то займусь тоже ЕГР по старой схеме....
по старой схеме не получиться, чек загорится и мотор сбоить начнет, т.к. мозги уже более продвинутые.
Поэтому отключение только программным путем.
У меня он находится в постоянно закрытым состоянии.
Несколько раз спрашивал у спецов, стоит ли ставить заглушку, говорят не нужно.
Через сканер показывает, что ЕГР отключен.
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
watt70
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 14:27

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение watt70 »

мозги уже более продвинутые.
Так ЕГР же будет в схеме,будет открываться и закрываться когда требуется. Или вы пробовали отглушить?
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение stm »

watt70 писал(а):мозги уже более продвинутые.
Так ЕГР же будет в схеме,будет открываться и закрываться когда требуется. Или вы пробовали отглушить?
Смысл не в работе клапана, а в смеси поступаемая в двигатель.
Ну попробуй, посмотрим, что получиться.
На аирвейве не получилось.
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
watt70
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 14:27

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение watt70 »

Ну да если после ЕГР датчик какой-нибудь торчит , то без чиповки отсечь не получится...будем смотреть
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение stm »

watt70 писал(а):Ну да если после ЕГР датчик какой-нибудь торчит , то без чиповки отсечь не получится...будем смотреть
ну за сгоранием и качеством выделении газов, как раз и следят две лямбды. Конкретно поэтому вопросу не углублялся, может еще что то есть.
ЕГР включается на прогретом двигле и при не больших оборотах, т.е. на холостых и на малых оборотах.
Еще производители уверяют, что именно на холостом идет экономия топлива за счет ЭГР, но как практика показывает от него только одни минусы.
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
Anser
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 00:35
Откуда: Los Vrangeles

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение Anser »

Ребятки, все прекрасно глушится заводской заглушкой, даже колхозить ничего не нужно, сам катаюсь уже год точно, а то и больше не помню... и двоих знаю лично с форума, которые ко мне приезжали и глушили, а у кого выскакивает чек после установки, так это дело не в заглушке, а в неправильной ее установке, выемками нужно к штоку ставить и все, работает он себе в холостую и буй с ним ;)

ПыСы: заказывал три заглушки и три прокладки, но еще можно чутка шлифануть саму заглушку с той стороны где выемок нет, а также нужны шпильки чуть длинней
RN9 - RSZ
Аватара пользователя
stm
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 00:47
Откуда: Усолье-Сибирское

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение stm »

Anser писал(а):Ребятки, все прекрасно глушится заводской заглушкой, даже колхозить ничего не нужно, сам катаюсь уже год точно, а то и больше не помню... и двоих знаю лично с форума, которые ко мне приезжали и глушили, а у кого выскакивает чек после установки, так это дело не в заглушке, а в неправильной ее установке, выемками нужно к штоку ставить и все, работает он себе в холостую и буй с ним ;)

ПыСы: заказывал три заглушки и три прокладки, но еще можно чутка шлифануть саму заглушку с той стороны где выемок нет, а также нужны шпильки чуть длинней
ну вот))) ты знал все это время и молчал????)))
все равно пока не жалею о прошитом мозге. Тем более можно подъехать в любое время и все вернут на круги своя))
Вообще если двойная сплошная справа — это плохая примета!)))))))
Honda Stream RN7, X, 4WD, 2007
Аватара пользователя
mushach
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 01:20

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение mushach »

Anser писал(а):Ребятки, все прекрасно глушится заводской заглушкой, даже колхозить ничего не нужно, сам катаюсь уже год точно, а то и больше не помню... и двоих знаю лично с форума, которые ко мне приезжали и глушили, а у кого выскакивает чек после установки, так это дело не в заглушке, а в неправильной ее установке, выемками нужно к штоку ставить и все, работает он себе в холостую и буй с ним ;)

ПыСы: заказывал три заглушки и три прокладки, но еще можно чутка шлифануть саму заглушку с той стороны где выемок нет, а также нужны шпильки чуть длинней
А номерок заглушки и прокладок не подскажешь?
Аватара пользователя
Romtor
Администратор
Администратор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:46

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение Romtor »

Anser писал(а):Ребятки, все прекрасно глушится заводской заглушкой, даже колхозить ничего не нужно, сам катаюсь уже год точно, а то и больше не помню... и двоих знаю лично с форума, которые ко мне приезжали и глушили, а у кого выскакивает чек после установки, так это дело не в заглушке, а в неправильной ее установке, выемками нужно к штоку ставить и все, работает он себе в холостую и буй с ним ;)
Ога............. было такое дело, шпильки отдельно покупали длинные
Саня кинь номерок заглушки или ссылку где заказывал, народу интересно
Аватара пользователя
Anser
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 00:35
Откуда: Los Vrangeles

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение Anser »

mushach писал(а):А номерок заглушки и прокладок не подскажешь?
заглушка 18711-PM1-J00
прокладка 18715-PB2-000
о даж картинки нашел со старого форума :Ibest:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ПыСы: глушил в июне 2015 года, т.е. уже 2,5 года как езжу с заглушкой, блин во время летит...
Romtor писал(а):Ога............. было такое дело, шпильки отдельно покупали длинные
от ты опять склероз включил )) шпильки я делал у токаря из болтов
RN9 - RSZ
Аватара пользователя
Romtor
Администратор
Администратор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:46

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение Romtor »

Anser писал(а):блин во время летит...
Сам же и сказал, при чем тут скалероз ))
Аватара пользователя
watt70
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 14:27

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение watt70 »

Anser писал(а):Ребятки, все прекрасно глушится заводской заглушкой, даже колхозить ничего не нужно
Короче та же схема что и на Одиссее- так и думал!
Аватара пользователя
LeroySaulk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:51
Откуда: https://myeducational.info
Контактная информация:

Чип Тюнинг

Сообщение LeroySaulk »

Кто нибудь в клубе поставил такой Чип-тюнинг Adonis Technology Raid 240 л.с., 570 НМ? Какие отзывы о нем?
Аватара пользователя
watt70
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 14:27

Re: Чип Тюнинг

Сообщение watt70 »

Melaniaclirl писал(а): Вот если бы он уменьшал расход топлива, то это другое дело
Заглушка уменьшает износ двигателя и не обязательно при этом стритрейсить...
Ответить