Климат дует горячим воздухом

Ответить
Аватара пользователя
Artem Art
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 14:50

Климат дует горячим воздухом

Сообщение Artem Art »

Всю зиму у меня был выставлен климат на 22-24 градуса с обдувом стекол и ног без кондиционера и автоматическим режимом вентилятора, а на днях стало тепло за бортом - выставил температуру поменьше и обдув в салон и ноги, еду и понять ничего не могу становится только жарче, делаю температуру на минимум врубаю вентилятор на полную - дует горячий воздух! Включаю кондиционер - дует горячий "охлажденный" воздух, хотя прошлым летом всё работало отменно.
Недавно при включении зажигания, ещё перед заводом двигателя, когда включается бензонасос, появился инородный звук типа хлопка в районе бардачка и теперь я стал догадываться откуда он исходит. Очевидно что климат не может переключить заслонку с тепла на холод.
Кто-нибудь знает где находится эта заслонка и как к ней подлесть, чтобы выяснить причину и устранить?
Honda Stream RN7 RSZ S PACKAGE (2013)
Аватара пользователя
Artem Art
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 14:50

Re: Климат дует горячим воздухом

Сообщение Artem Art »

В общем отвечу себе сам..
Почитал интернет и опытным путем выяснил, что у нашей климатической установки имеется 3 сервопривода управляющие переключением забора воздуха салон/улица (слева от салонного фильтра), переключением воздушных потоков (справа от воздушного фильтра) и очевидно переключением холод/тепло (за стояночным тормозом с водительской стороны).
У меня все они исправно работают за исключением последнего, тот вообще не шевелится ни при каких командах. На майских праздниках буду его доставать, по возможности реанимировать или менять на контракт 1300р.
На фото сервоприводы с зелеными фишками.
Надеюсь посторонние шумы были связаны всё-таки с ним, а не с чем-то ещё..
Ещё где-то под капотом должен быть кран с тросиком, который этим сервоприводом и управляется, но я его так и не нашёл, скорее всего он у меня спрятался за вебастой и просто так к нему не подлезть(((

UPD:
Как и планировал, решил проблему на майских праздниках: снял старый сервопривод не снимая стояночного тормоза (сложно, но возможно, его держат три винта), он оказался мертвым, купил контракт за 1000р, поставил на место и всё заработало как положено))
Чтобы нормально состыковать климат с приводом, предварительно подцепил его к фишке и выставил температуру на минимум, после чего отцепил, завел за стояночный тормоз и всё встало на свои места без лишних усилий.
Вложения
DSC_0287.jpg
DSC_0286.jpg
DSC_0285.jpg
Honda Stream RN7 RSZ S PACKAGE (2013)
Ответить