Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Ответить
Аватара пользователя
Kazu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 03:36

Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Kazu »

На усмотрение модера. Этот сайт, как я понял, единственный актуальный по Стриму второго поколения. На старом написано миллиард страниц по поводу магнитолы, прочитать их все нереально, как и найти ответ на нужное. Вопрос не задать, последнее обновление в 2017 году.
От магнитолы требуется: радио, флешка mp3, и чтобы заднюю камеру не потерять. Вариантов как я понял 2, PCMCIA адаптер под SD флешку и тюнер, хотелось бы подытожить и понять что проще сделать, плюсы, минусы.
Установка FM конвектора, вроде как, понадобится в любой случае.

Адаптер. Будет только 99 песен, если не сшивать, в качестве mp3 максимум 256кб. Управляться, громкость, трек, будет нажиманием на экран internavi? Интерфейс будет на японском, название треков на английском?
Плюсы: цена, легкость установки. Но у меня нет разъёма PCMCIA, есть тот что на фото, под video input.

Тюнер. Как он правильно называется, автомобильный тв тюнер? Подключается при снятии панели, что весьма трудоёмко?
Будет болтаться на проводе, можно вывести в бадрачок. Как будет управляться, через тач экран или своим пультом? Что с интерфейсом? Флешка туда вставляется? Будет ли заметная разница в качестве звучания mp3?
Плюсы: можно будет смотреть различное видео стоя на ручнике или даже в движении.
Вложения
IMG_20200404_181709.jpg
IMG_20200404_181416.jpg
IMG_20200404_181535.jpg
RN6 rsz hdd navi 2011
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Quatrix »

Вот тут есть список тем старого форума по оборудованию. Они доступны вполне. По магнитоле говорили много.
Могу кратко. Она не англифицируется и не русифицируется. Но по некоторым настройкам есть самодельные гайды на сайте вот тут.
В штатном варианте магнитола ловит 3-5 станций радио - если хочется больше - придётся ставить адаптер. Как - есть на старом форуме. Телик не пойдёт однозначно - ибо НТСЦ - наш "советский" секам не поддерживает. Однако легко воспроизводит ДВД с клипами если они NTSC, правда видео только на стояночном тормозе. Если надо в движении - придётся переделывать - как - есть тема на старом форуме. Можно забабахать аудио-ДВД. Я такими пользуюсь. По сути по структуре это тот же дивиди-видео, только без видио. Играет очень даже гуд. На диск помещается полная дискография долгоиграющей группы (положим Назарет или Скорпионс или Юрай Хип у меня записаны полностью + ещё в дописках с десяток альбомов других групп). Если делать сборки - трудно даже предположить сколько поместится. Но двухслойники наша магнитола не переваривает. Во всяком случае записываемые. Кроме того магнитола играет обычные записываемые сиди с мп3 без проблем. По битрейту не помню. Вроде 256 потолок. Давно не пользовался. Хотя может и 320 потянет - попробовать надо. Обычные аудио сиди магнитола переписывает на винт - оттуда очень хорошо воспроизводится. Кстати нередко от япов остается в наследство такая подборка.
Умельцы ещё подключали стриммеры через видео-инпут. Где-то на старом форуме есть тема.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Kazu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 03:36

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Kazu »

Конечно спасибо за ответ, но только он не на мои вопросы. Мне ни в коем случае не нужно видео и тем более что-то переписывать или как-то заморачиваться. Нужно радио вести фм и флешка, больше ничего вообще. На первом месте флешка.
Как это сделать проще всего? Как называется вход под видеоинпут, туда можно через переходник засунуть флешку?

Я же пишу, что толку что это обсуждалось, там 50+ страниц в одном топике и еще несколько, читать тысячи каментов, чтобы найти как называется конкретный вход?
RN6 rsz hdd navi 2011
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Quatrix »

Я понимаю, что лень читать, но и ты пойми правильно. "Всё обсуждалось" - несколько лет назад - когда форум просто кипел и движуха была на много активнее. Тогда же все заинтересованные всё что надо сделали и естественно детали забыли. Чтобы дать готовый ответ, мне лично тоже надо лезть в те же ветки форума и вспоминать детали...
Хотя это и не столь сложно. Фактически ответ на оба твоих вопроса есть на первых трёх страницах вот в этой ветке
Обрати внимание на посты про установку FM конвектора и дальше подключение через видео инпут. К сожалению флешка в голове для тебя - вариант недоступный. У тебя версия головы без нужного разъёма для PCMCIA переходника насколько я вижу. Завтра если не забуду - щёлкну у себя как это выглядит - просто для информации.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Kazu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 03:36

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Kazu »

Спасибо, фото не надо, видел такие. Наверно поставлю yatour, нашёл там на 6й странице ссылку на установку.
ФМ конвектор надо устанавливать отдельно вроде как, по этому поводу как раз легко найти инфу здесь. А через видеоинпут вроде какая-то видеоприставка подключается, либо дополнительная камера. Вход слева снизу вроде под японские смартфоны.
RN6 rsz hdd navi 2011
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Quatrix »

Вобще странно, конечно, что нет слота под флэшкарту. Ибо для япов это источник обновления системы. Т.е. непонятно как они вообще такие головы обновляют. А не может быть, чтобы слот был где-нибудь в выдвигающейся панели? В торце справа-слева-снизу?
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Kazu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 03:36

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Kazu »

Кажется, нигде нет. У меня в аукционнике было написано, что hdd navi не родной. Может через этот вход для смартфонов.
RN6 rsz hdd navi 2011
Аватара пользователя
Romtor
Администратор
Администратор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:46

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Romtor »

Ковертор он....добавляет к несущей частоте либо 50 либо 30 мегогерц
Аватара пользователя
Рустам
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 17:18

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Рустам »

Всем привет, я здесь впервые, пытался найти через поиск, но пока не смог. Хотел бы поинтересоваться у владельцев Стримов второго поколения со штатным головным устройством Internavi, скажите если кто уже пробовал, отключение клеммы аккумулятора, при каких-либо работах или при замене аккумулятора, приводит к блокировке Интернави?! Машину купил недавно, планировал кое-какие профилактические работы провести, но засомневался, так как ни кода, ни диска у меня нет, в машине был лишь мануал, никаких дополнительных бумажек.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Quatrix
Главный Администратор
Главный Администратор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:12
Откуда: Владивосток

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Quatrix »

Про интернави можешь прочитать тут - http://hellahella.com/stream/forum/topic8.html на старом форуме обсуждалось очень подробно. По сути вопроса - у этой головы жёсткий диск, поэтому операционка загружается после снятия-подключения клеммы без проблем - проверено лично. Слетают станции на радио (если в конкретном регионе вообще что-то удаётся поймать) и всё.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!
Аватара пользователя
Skubr
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 11:08
Откуда: Костромская губерния

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Skubr »

Возможно обсуждалось, нигде не нашел. У меня с Японии стоит магнитола NH 640 L , Отключение затухания подсветки нажатием кнопок на магнитоле не срабатывает. Управление происходит вращением кнопки сброса пробега , вправо до появления сигнала бип , габариты включены. Может быть кому то пригодится.
RN-6 2009г
Аватара пользователя
Skubr
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 11:08
Откуда: Костромская губерния

Re: Варианты действий с магнитолой HDD InterNavi.

Сообщение Skubr »

IMG_20231113_154732.jpg
Не буду плодить темы, пишу здесь.
Подключаем ТВ приставку, питание 5В берём от зарядки телефона, аудио и видеовход подключаем к разъемам возле прикуривателя( у кого они есть),в качестве ТВ антенны используем антенну ЕТС, разъем отрезаем и припаиваем телевизионный.Все! Наслаждаемся ТВ каналами, или смотрим видео с флешки.
Вложения
IMG_20231113_125644.jpg
RN-6 2009г
Ответить