Колеса

Стримовед I ранга
Липецк
07.02.2014 00:36 -- последнее изменение "Полдник": 06.02.2014 17:37
ну вот -решил свою проблему с летней резиной . По выставленной резине на продажу звонков -0 , параллельно начал искать пару . Пара в Приморье 205-50-17 от 5000 - это Тоя и Нанканг ..6500 -гудиер ... 6000- кумхо , 7000 -бриджи плюс 1000 за доставку ко мне . Прозвонив местный рынок , 205 -50 -17 только под заказ с МСк , пара 5-6 тыс тоже , а тут предлагают - Континенталь конти спорт контакт 2 , жирная , глубина протектора мм 6 , на глаз . 3 баллона за 6 тыс ... приехал смотреть - а тут выкатывают почти новое одно ( в чем подвох?) начал смотреть внимательно на нем была грыжа - правда сделано очень хорошо , 2 других -износ равномерный , взял только с проверкой на шиномонтажке (за продавца счет) и тут прикол начали их монтировать на диск 7.5j (в шинном калькуле самый посл размер диска на который можно ставить 205ю) и как говориться хрен вам - не встала !!!!! И вот я призадумался- диски то идут 7j ко мне , а вот встанет ли резина на них ..х.з , вот вам и калькулятор ..... Продавец попросил за пару 5000 взял за 4600 . На пару сезонов хватит а там куплю полностью комплект

Стримовед III ранга
Абакан
Полдник не переживай,встанут на 7-ми дюймовые.Я совсем недавно мерил диски на 17 7j так там стоит резина 205\50 Бриджик.А вот встанет ли 215/55 на 6j.На наш стандартный.

Стримовед I ранга
Липецк
Олег:
Полдник не переживай,встанут на 7-ми дюймовые.Я совсем недавно мерил диски на 17 7j так там стоит резина 205\50 Бриджик.А вот встанет ли 215/55 на 6j.На наш стандартный.
будем надеяться а то придется всё перебортировать

Стримовед I ранга
Врангель
Олег:
не переживай,встанут на 7-ми дюймовые.Я совсем недавно мерил диски на 17 7j так там стоит резина 205\50 Бриджик.А вот встанет ли 215/55 на 6j.На наш стандартный.

подтверждаю, у меня на калдосе стояла что зима что лето 205/55/16, ширина диска 7" все кошерно сидело...
опять подтверждаю на наш 6" диск максимальный размер это 215... у меня лето 215/55/17 стоковые РСЗ диски

RN9 - RSZ

Стримовед III ранга
Абакан
Подскажите кто на чём ездит летом,название шины(полное).Главные критерии:управляемость на сухом асфальте и мокром,торможение и шум самой шины.Буду брать 215/55R17.Насколько я знаю размер тоже играет не малую роль,одна и та же шина в разных размерах имеет разные показатели.

Стримовед III ранга
Абакан
Я так понимаю не кто не ездил летом на Стриме,все только зимой.Или ездят на всесезонках.Неужели так трудно написать свои впечатления о летних покрышках.Скоро надо переобуваться,а я ещё не определился.Не охота взять абы что и разочароваться.И так подвеска у нашей машины жёсткая,а если взять и покрышку жёсткую,то это будет жесть.Форумчане подскажите.

Гуру стримоведения
Благовещенск
Олег:
не ездил летом на Стриме

Я еще не ездил...
Олег:
если взять и покрышку жёсткую,то это будет жесть.

На Аккорде была такая резина, по трассе ехать было приятно.

А с другой стороны чего ты хочешь? Резина каждый год меняется, маркировка одна и та же а свойства уже другие, не кардинально конечно...
DUNLOP SP SPORT LM703 судя по рисунку у меня такие были, мягкие и комфортные. Вот описание с оф. сайта
Правда название у меня точно было другое, возможно в Япии шина имеет другое название и те же характеристики, протектор одинаковый.

Honda Stream RS-Z, 2007, RN-6, silver, sunroof, HKS power, Mugen.

Редактор
ЮжноЭстонск, неЮжноЭстонец!
10.03.2014 17:03 -- последнее изменение "ShamanDV": 10.03.2014 17:06
ваше параллельно стало на чём ездить, после того, как открыл Triangle. летняя просто отличная у них TR918 и 928. даже зимняя - tr777 прикаталась за 1,5-2 тыс. км и стала, как близак, на которых катался раньше. многие утверждают, что летняя tr - 968 шумновата. слышал не только от АНсера. однако - давайте будем честными - у нас никакая шумка... просто некоторые колёса пожёсче, некоторые помягче. Одни с поролоном внутри, другие -нет.

Сын, Дом, Собака, Дерево, Баня, Бассейн, Правый Руль!!!

Супер пользователь
Тюмень
Олег
Все прошлое лето откатал на триангле tr-968 215/55/17, никаких нареканий, едет нормально, тормозит нормально, хоть по-сухому, хоть по-мокрому, "длина тормозного пути напрямую зависит от наличия мозга у водителя"© Единственный минус резины - шумновата на некоторых покрытиях, у нас в прошлом году практически весь город закатали новым асфальтом, на нем после 60 начинает гудеть, по трассе шумит терпимо, учитывая полное отсутствие шумки в авто. До триангла стоял Dunlop Sport Maxx, выл как истребитель с 40 км/ч независимо от покрытия

Stream RN-6 X Stylish package

Гуру стримоведения
Благовещенск
ShamanDV:
ваше параллельно стало на чём ездить

Прям ваще - ваще, Омскшина? не???
ShamanDV:
Triangle

Попробовал - плюсов не нашел...

Стримовед III ранга
Триангл "плывет" на поворотах , раз на перевале за городом стелил , так чуть не поседел когда почувствовал в повороте что в дрифт пошел...до кювета шел боком . Уй..ня . Но если спокойно ездить покатит

Гуру стримоведения
Благовещенск
Максим:
Триангл "плывет" на поворотах
Максим:
Но если спокойно ездить покатит

+100500 Очень много зависит от манеры и маршрутов езды.

Стримовед III ранга
Абакан
11.03.2014 02:11 -- последнее изменение "Олег": 11.03.2014 00:50
Ничего не имею против Триангла,но пока не рассматриваю.Связался с человеком у которого диски взял он мне предложил:Bridgestone Sneaker,GOODYEAR EXCELLENCE или YOKOHAMA DNA ECOS.Может кто что скажет про эти шины.Сам на дроме нашёл Dunlop Enasave RV503 или тоже самое но по дороже.
ShamanDV а у тебя какой размер летней резины?

Стримовед I ранга
Липецк
Олег:
YOKOHAMA DNA ECOS.
из того что представил я бы (естественно мое имхо) купил бы именно в такой последовательности - GOODYEAR EXCELLENCE (надо смотреть) или как ты там написал -тоже самое но дороже ( по состоянию очень не плохое)....:Bridgestone Sneaker - как то бюджетненько выглядит ....йока - мягонькая ( у меня стояла на вэе - поймал ямку на 60км .ч получил грыжу) - думай сам

Стримовед III ранга
Абакан
11.03.2014 04:08 -- последнее изменение "Олег": 11.03.2014 01:08
В том то и дело что Bridgestone,GOODYEAR и YOKOHAMA находятся в Барнауле и посмотреть не кому.А вот Dunlop,оба варианта может кто и согласится глянуть.Знать бы ещё как она по ходовым качествам отзывов очень мало.

Стримовед I ранга
Липецк
Олег:
В том то и дело что Bridgestone,GOODYEAR и YOKOHAMA находятся в Барнауле и посмотреть не кому.А вот Dunlop,оба варианта может кто и согласится глянуть.Знать бы ещё как она по ходовым качествам отзывов очень мало.
А по фото оценить не судьба ?

Стримовед III ранга
Абакан
Полдник:
А по фото оценить не судьба ?

По фото они все в хорошем состоянии.

Гуру стримоведения
Благовещенск

Стримовед III ранга
Абакан
HONDAVOD спасибо но дороговато.Хотелось бы узнать про Bridgestone Sneaker,GOODYEAR EXCELLENCE,YOKOHAMA DNA ECOS или Dunlop Enasave RV503.

Редактор
ЮжноЭстонск, неЮжноЭстонец!
Олег:

ShamanDV а у тебя какой размер летней резины?
я только собрался на 17ки. до этого всю дорогу на 15ых Энкей... ))))) но надоело. 17ые Диски в гараже лежат. а резинку буду брать 215-55-17. меньше профиль не буду. дороги в районе убогие...

Сын, Дом, Собака, Дерево, Баня, Бассейн, Правый Руль!!!

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.